Закрыть
Обратный звонок
Нажимая на кнопку «Заказать» я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
ТРАНСЛЕС
Завод спецавтотехники
c 1993 года
  • Главная
  • Новости
  • Новая разработка - кузов объемом 36 м3 спроектирован и произведен на заводе спецавтотехники «Транслес».

Новая разработка - кузов объемом 36 м3 спроектирован и произведен на заводе спецавтотехники «Транслес».

18.12.2019

Проектирование кузова TL-HP из высокопрочной стали с нестандартно большим объемом стало решением задачи, поставленной нашим заказчиком.

А именно, перед нами стояла задача предложить индивидуальное решение, при котором автопоезд, состоящий из ломовоза и прицепа сможет единовременно перевозить не менее 40 тонн металлолома.

В процессе проектирования рассматривались различные варианты и в итоге выбор был сделан — при сохранении конфигурации кузова TL-HP была увеличена его длина за счет свободного пространства между кабиной автомобиля и самим кузовом, образовавшимся при исключении из конструкции ГМУ. Операции по погрузке планировалось осуществлять спецтехникой, имеющейся в автопарке Заказчика.

Партия в количестве двадцати единиц спецтехники (ломовозов-самосвалов на базе МАЗ 6312С9 и прицепов) произведена и отгружена. Каждый автопоезд единовременно может перевозить до 45 тонн металлолома.

Это еще один пример индивидуального подхода к потребностям наших клиентов, творческого решения задач с использованием потенциалов конструкторского отдела и производственных мощностей нашего завода.


Назад